AUTOMOTIVE NEWS

車に関する短編小説

Stay ahead with the latest automotive news, reviews, and industry insights from around the world

525 Articles
Daily Updates
Global Coverage
Bentley Mulsanne | AutoWin Floor Mats

ラグジュアリーを体験:Bentley・Mulsanneとオートウィンのフロアマット

ラグジュアリーを体験:Bentley・Mulsanneとオートウィンのフロアマット 私は昔から大型Bentleyに強い愛着を持っています。Bentley・Mulsanneは、ただ現れたというだけでなく、街を一瞬にして静寂に包み込むような車です。街中をゆったりと走り回り、閑散としたA道路で数日間走ってみて、なぜこのハンドメイドのフラッグシップモデルが生産終了から長い年月を経てもなお記憶に残るのか、改めて実感しました。完璧ではありませんが(これほど個性的な車は他に類を見ません)、スペック表だけでは到底説明できない、人を魅了する魅力があります。 Bentley・Mulsanneが今もなお重要な理由 誰もが知っている数字だ。6.75リッターツインターボV8エンジン(標準車で505馬力、752lb-ft、スピード車で530馬力、811lb-ft)は、遠くの音さえも周囲の雑音に変えてしまう。Mulsanne スピードの0~60mph加速は約4.8秒(タウンハウスほどの大きさの車としては驚異的)、最高速度は190mph(約305km/h)に達する。しかし、何よりも心を奪われるのは、その走りだ。スロットルを操れば、トルクはシルクのように伸びる。高速道路では心地よく静かだが、低速域では昔ながらの重厚感がある。そして乗り心地は?21インチタイヤを履いた状態では、コーヒーが落ちないほどしなやかでありながら、狙いを定めてターンインしても、決して無理を感じさせないほどしっかりとした乗り心地だ。 Bentley・Mulsanneの車内は、まさに聖域だ。ハンドルを握ると、すぐにBentleyらしいスタンスに気づいた。堂々としながらも決して低く構えている感じはなく、ボンネット越しに見下ろすクォーターライトの眺めは、まるで大邸宅を操縦しているかのような錯覚に陥る。インフォテインメントシステムはいかにもBentleyらしい。見た目は上品だが、使い勝手は少し古めかしい。しかし、基本的な部分は実に正確だ。冷たい金属、温かみのあるベニヤ、香りで見分けられるレザー。後部座席(特にエクステンデッド・ホイールベース)は、ロンドンからエディンバラへの旅の夜を、ほぼ静寂の中で過ごせるほどだ。もちろん、子供たちを連れて行くなら、喧嘩の声が聞こえるほど静かだ。 Bentley・Mulsanneと暮らす 荒れた路面で試乗した際、MulsanneはBentley特有の遮音性とフィードバックが混ざり合った、まるで靴紐付きのスリッパのような軽快な乗り心地を体感した。何人かのオーナーは、普段はフライングスパーを使い、Mulsanneは長距離旅行に使うと語っていた。もっともだ。車幅が広く、ロンドンの駐車場はMulsanne用に設計されていない。しかし、車内に戻るたびに、なぜこの大きな車を買ったのかを思い出す。普段のドライブが、まるで儀式のように感じられるのだ。 エンジン:6.75リッターツインターボV8 出力/トルク: 505 馬力/752 ポンドフィート (速度: 530 馬力/811 ポンドフィート) 0~60 mph: 約5.1秒 (速度: 約4.8秒) 最高速度: 最大時速約190マイル(速度) ホイールベース: 128.6インチ (標準)、140.6インチ (EWB) ご存知ですか?Bentley Mulsanneはすべてクルーで手作業で作られています。ベニアによっては準備に数週間かかるものもあり、その革の数はブティックの泣き所です。その職人技は、目で見て、香りを嗅いで、そして触れて感じることができます。...
BMW M4 G82 | AutoWin Floor Mats

BMW M4 G82と最高のBMW M4全天候型フロアマットを探る

BMW M4 G82と最高のBMW M4全天候型フロアマットを探る BMW M4 G82で数マイルを高速走行してきました。朝の通勤、濡れた路面でのセッション、そしてツインターボ6気筒エンジンの目覚めを聴くためだけに、遠慮なくコーヒーを買いに行くという、まさに長旅です。BMW M4 G82は、まさに車好きのために作られたかのようなパフォーマンスクーペです。ステアリングは精悍で、ブレーキは力強く、エンジンはギャップをも感じさせないほどのしなやかなトルクを誇ります。それでも、通学の送迎にも十分対応できます。ほとんどの場合は。 BMW M4 G82:あなたを夢中にさせる走り ボンネットの下には、BMW S58 3.0リッター直列6気筒ツインターボエンジンが搭載されています。標準のM4では、473馬力、406ポンドフィート(6速マニュアルトランスミッション搭載)を発揮します。BMW M4 G82 コンペティションにアップグレードすると、503馬力、479ポンドフィート(8速オートマチックトランスミッション搭載)のパワーを発揮します。xDrive機能を使うと、天候が比較的良好な日であれば、0~60mph(約97km/h)を約3.4秒で加速します。少し濡れた路面では、トラクションランプが点滅しながら3.6秒を記録しました。思わずニヤリと笑ってしまいました。 エンジン:3.0L ツインターボ直列6気筒(S58) 出力/トルク: 473~503馬力/406~479ポンドフィート 0~60 mph: 4.1秒(マニュアル)~約3.4秒(コンペティション xDrive) EPA mpg(約): 市街地16 /...
Porsche Cayman | AutoWin Floor Mats

Porsche Caymanの発表: Porsche Caymanはどれくらいの速さで走るのでしょうか?

Porsche Caymanの発表: Porsche Caymanはどれくらい速く走るのか? 過去20年間で何台のPorscheを運転したかは数え切れないほどですが、Porsche・Caymanはいつも私の心を掴んで離しません。朝日を浴びながらドライブに出かけ、わざと出口を通り過ぎ、半笑いを浮かべながら遅刻するような、そんなクーペです。さて、まずは重要な質問にお答えしましょう。Porsche・Caymanの最高速度は? モデルにもよりますが、ベースモデルの718 Caymanで約170mph(約270km/h)、Cayman Sで約187mph(約280km/h)、GTS 4.0で最高182mph(約290km/h)、GT4 RSならワイルドな196mph(約315km/h)です。十分に速いです。では、どうやってそこまで到達するのか?それが本当の話です。 Porsche・Caymanのパフォーマンス:スピード、統計、そしてフィーリング Porsche・Caymanの魅力は、数字だけではありません。その感覚にあります。ミッドシップエンジンのバランスにより、ノーズはよく訓練されたラブラドールのようにコーナーに沈み込み、アクセルを少し強引に踏み込んでもリアはしっかりと地面を捉えます。最近試乗した湿った裏道では、シャシーが常に私に語りかけてきました。ホイールを伝わる軽い振動、そして生き生きとした感覚に十分な動き、決して不安を感じさせませんでした。 エンジン: 2.0L ターボ フラット 4 (300 馬力)、2.5L ターボ フラット 4 (350 馬力)、そして GTS/GT4/GT4 RS の素晴らしい 4.0L 自然吸気フラット 6...
McLaren Floor Mats | AutoWin

パフォーマンスを解き放つ: McLaren F1 はいつ製造されたのですか?

パフォーマンスを解き放つ: McLaren F1 はいつ製造されたのですか? 簡潔な答えを求めているなら、McLaren F1は1992年から1998年まで製造されました。しかし、それだけではこの車の魔法を見逃してしまいます。McLaren F1は単なる製造年月日ではありません。エンジニアリングの勇敢さとレーシングセンスが出会い、究極のロードカーを生み出そうと決意した、まさにその瞬間を象徴する車なのです。私が初めてこのセンターシートに座ったのは、何年も前、ミルブルックで、付き添いのドライバーが付き添った状態で試乗した時でした。駐車場のようなスピードでも、特別な感覚が伝わってきます。ペダルは背骨と一直線に。視界はまさに戦闘機そのもの。そしてV12エンジンは?スターターを押す前から、まるで生きているかのような感覚です。 McLaren F1:概要(そしてそれがなぜ今でも重要なのか) 建設:1992~1998年、英国ウォーキング 生産台数: 合計106台 (ロードカー64台、GTR28台、LM5台、GT3台、プロトタイプを含む) エンジン:6.1リッターBMW S70/2 V12 出力: 627馬力、479ポンドフィート 0~60mph: 約3.2秒 最高速度: 240.1 mph (レブリミッター解除時) 重量: 約2,509ポンド (1,138 kg) レイアウト:中央の運転席と両側の助手席 ご存知ですか?McLaren...
Bentley Continental GTC | AutoWin Floor Mats

Bentley コンチネンタルGTCの馬力は? 愛好家向けガイド

Bentley コンチネンタルGTCの馬力は? 愛好家向けガイド サングラスの数よりも多くのコンバーチブルを運転してきたが、Bentley コンチネンタル GTCが際立っているのは、ただ一つの理由だけだ。それは、大パワーを軽々と感じさせてくれる。ルーフを下げて峠道を軽快に駆け上がり、ツインターボV8(あるいはあのクリーミーなW12)のかすかな音だけが聞こえてくるような、そんな軽快さだ。そう、ロングウィークエンドはこうやって始まるべきだ、と思える。 まずは大きな疑問、つまり馬力についてお答えしましょう。それから、各バージョンの実走感、価格、そして雨の週に用事や空港への送迎をする際に気づいたちょっとしたコツなどをご説明します。アクセサリーをお探しなら、カーペットを清潔に保つための便利なリンクをいくつかご紹介します。Bentleyでも、靴が泥だらけになることはよくあることですから。 Bentley コンチネンタル GTC の馬力:簡潔で正直な答え GTC V8(2019年現在):542馬力、568ポンドフィート GTC W12 (2019–2023): 626馬力、664ポンドフィート GTCスピード(W12、近年):650馬力(650~659馬力と記載されることが多い)、664ポンドフィート GTC V8 (2012–2018): モデルによって500~521馬力 (V8およびV8 S) GTC W12 (2006–2018): 世代とトリムに応じて通常552–616馬力 スペシャル(旧型スーパースポーツ/ISR):最大631馬力 Bentleyは、最新のコンチネンタルGT/GTCファミリー向けに、注目を集める出力を誇る「ウルトラパフォーマンスハイブリッド」を発表しました。しかし、現在購入を検討している方にとって、上記の数値は実際にショールームや中古車市場で見かける車の範囲です。...
Bentley Bentayga | AutoWin Floor Mats

Bentley・Bentaygaは信頼できるのか?そのパワー、洗練性、そして実用上の注意点を探る

Bentley・Bentaygaは信頼できるのか?そのパワー、洗練性、そして実用上の注意点を探る Bentley・Bentaygaを乗り継いで十分な距離を走り、すぐに2つのことを確信しました。1つ目は、まるで竹馬に乗っているようなハンドメイドのグランドツアラーのようなラグジュアリーSUVを求めるなら、Bentaygaは依然としてベンチマークとなるということです。2つ目は、Bentley・Bentaygaなら、平日の厳しい通勤でさえ、まるで運転手付きの空港送迎のような気分にさせてくれるということです。しかし、私が最も多く受ける質問は、ウッドベニアや最高速度についてではありません。それは、「Bentley・Bentaygaは信頼できるのか?」ということです。その点、そしてパフォーマンス、価格、そして実際に乗り始めて初めて気づく日常的な部分について、掘り下げていきましょう。 Bentley・Bentaygaの現在 BentleyのプレミアムSUVは2016年に発売され、以来進化を続けています。2021年のリフレッシュでは、スタイリングがシャープになり、テクノロジーがアップグレードされました。2023年モデルのBentley Bentaygaでは、より洗練されたインフォテインメントシステムと静粛性の向上により、その基本性能がさらに向上しました。そして2024年モデルのBentley Bentayga Sは、スポーティな側面をさらに強化しました。ブラックでも、伝統を重んじるブルーでも、現代的なマナーを備えた、昔ながらのラグジュアリーなスタイルを体現しています。 キャビンも塗装と同じようにきれいな状態を保ってください。 Bentley Bentaygaのパフォーマンス:穏やかで、機敏で、そして時折とんでもない パワートレインは控えめなものから豪華なものまで幅広く揃っています。V8エンジンはまさにスイートスポット。約542馬力、568ポンドフィート(約730Nm)、0~60マイル(約96km/h)加速は約4.4秒、最高速度は290km/hに迫ります。W12スピード(年によって設定が異なります)は、この高級車としては驚くほど高速で、最高626~635馬力、664ポンドフィート(約730Nm)、0~60マイル(約96km/h)加速は3秒台後半、路面状況(と度胸)さえ良ければ最高速度は190マイル(約290km/h)に達します。Eハイブリッドは、ターボチャージャー付きV6エンジンと電動モーターを組み合わせ、約456馬力を発揮します。静かな早朝のドライブに最適な選択肢で、電気モーターのみで走行できるため、ちょっとした用事や学校の送り迎えにも便利です。 Bentley Dynamic Ride 48ボルトのアンチロールコントロールにより、この大型SUVはスイーパーでも驚くほどフラットな走行を実現します。 エアサスペンションは「スリッパ」のような乗り心地を実現しますが、22インチのホイールを装着すると「ソールが硬いスリッパ」のような乗り心地になります。 8 速オートマチック シフトは、優しく運転しているときは滑らかで、そうでないときは力強く運転できます。 0~60 mph: E-ハイブリッド 約5.1秒、V8 約4.4秒、W12スピード 約3.8秒(モデル年によって異なります)。 ご存知ですか?BentaygaはVWグループのMLB Evoプラットフォームを採用していますが、クルーで設計・仕上げされたことにより、最初の1マイルから完全にBentleyらしさを感じさせてくれます。より静かで、より重厚で、より思慮深い。 Bentley Bentaygaの信頼性:運転席からの視点 では、Bentley・Bentaygaは信頼できるのだろうか?超高級車基準で言えば、概ね「イエス」と言えるだろう。2021年式V8に試乗した経験(そしてスキーリゾートの駐車場でオーナーと何度か率直な会話をした経験)から、その基本性能はしっかりとしていることがわかる。パワートレインはストレスを感じさせず、ボディの堅牢性はまるで金庫室のようで、エアサスペンションは定期的にメンテナンスを受ければ驚くほど耐久性が高い。しかし、いくつか注目すべき欠点もある。...
Lamborghini Urus | AutoWin Floor Mats

Lamborghini Urus 2024: ラグジュアリーとパフォーマンスの象徴

Lamborghini・Urus 2024:ラグジュアリーとパフォーマンスの象徴 スーパーカーを自称する高速SUVを運転したことがある。しかし、Lamborghini・Urus 2024は、そんな誇張した言葉は一切ない。ただ、期待を覆すだけの力がある。雨に濡れた裏道を初めて走り出した時、V8エンジンの衝撃はまるで津波のように押し寄せた。この車高と堂々とした車幅の車体とは思えないほど、クリーンで容赦なく、そして不思議なほど優雅だった。LamborghiniらしいラグジュアリーSUVを探しているなら、まさにこれだ。 何が新しく、なぜそれが重要なのか Lamborghini・Urus 2024は、遊び心はそのままに、その基本設計を洗練させました。改良されたラインナップの中心は、Urus Sと、より力強い走りを追求したUrus・ペルフォルマンテです。どちらも4.0リッター・ツインターボV8エンジンを搭載し、657馬力、627lb-ftの力強い出力を発揮します。8速オートマチックトランスミッションとフルタイム4輪駆動システムを組み合わせることで、ドライバーは大胆な走りをする際に、大きなトルクを後輪に配分できます。その数値は?時速0~60マイル(約97km/h)加速はわずか3.3秒(Urus Sは3.5秒)、最高速度は滑走路があれば190マイル(約305km/h)です。EPA燃費は複合モードで約16mpg(約1.8km/L)です。燃費の良さを理由に猛牛を買う人はいません。 ご存知ですか?Urusという名前は、家畜牛の祖先である巨大で野生的なオーロックスにちなんで名付けられました。ラインバッカーのスタンスとスプリンターの疾走感を兼ね備えたSUVにふさわしい名前です。 Lamborghini・Urus 2024の走り 素早いシフトチェンジで、いかにSUVらしくない走りをしているかすぐに実感した。アクティブ・アンチロール・システムがボディを支え、後輪操舵がテールを​​包み込み、センターデフとトルク・ベクタリングがラインを熱したナイフのように鋭く切り裂く。Performanteはスチールスプリングを採用し、車高は低く、よりアグレッシブなタイヤを採用。Urus Sは路面の凹凸に追従するエアサスペンションを採用。通勤時はソフトに、SportやCorsaではタイトに。ホイールは最大23インチまで用意されており、見た目は派手だが、鋭いエッジの道路の穴を蹴り飛ばすと、背骨に衝撃が走る。 モードは?ストラーダ(日常)、スポーツ(週末)、コルサ(サーキット)、そして、荒れた路面にはサッビア/テラ/ネーヴェ。轍だらけの砂利道で試乗したが、四輪駆動と巧みなディファレンシャルのおかげで、まるで…リラックスした気分になった。ディフェンダーではないが、スキー場のドライブや雨に濡れたフェスティバル会場でも、慌てる必要はなかった。 インテリアとテクノロジー:プレミアムSUVパート Lamborghini・Urus 2024のインテリアは、まさに劇場だ。角張った戦闘機のようなトグルスイッチと、Lamborghini伝統の六角形パターン。フロントバケットシートは窮屈さを感じさせず、2列目シートはパノラミックルーフを装備していても大人でも快適に過ごせる。Audi並みのテクノロジー、中央に2つのタッチスクリーン(エアコンとインフォテインメントを分割表示)と鮮明なデジタルクラスターを搭載。ワイヤレスのApple CarPlayとAndroid Autoも搭載。オプションのB&O 21スピーカーシステムなら、後部座席でティーンエイジャーの言い争いもかき消せるだろう。気になる点としては、光沢のある表面は指紋が目立ちやすく、HVAC機能のいくつかは本来あるべき位置よりも奥まった位置に配置されている。些細な点だが、1週間もすればすぐに気付くだろう。 ショールーム並みの鮮度を保ちたいなら(バレットパーキングの列に並ぶと、そうなってしまうでしょう)、何人かのオーナーがフィットマットを絶賛していると言っていました。AutoWinのセットを試してみたのですが、2つのメリットがありました。泥だらけのブーツからカーペットを守ることと、キャビンを意図的に仕立てたように見せることです。 Lamborghini・Urus 2024の注目ポイント 4.0リッターツインターボV8:657馬力、627ポンドフィート 0~60 mph: 3.3~3.5秒; 最高速度: 190...
Lexus Floor Mats | AutoWin

Lexusとメルセデス、どちらが優れている?長年両方の車を運転してきた専門家の見解

Lexusとメルセデス、どちらが優れている?長年両方の車を運転してきた専門家の見解 Lexusとメルセデス、どちらが優れているだろうか?私は両方で、通勤時ののんびりとした走り、アルプスの山道でのランニング、そして軽率な砂利道への迂回など、とてつもなく長い距離を走ってきた。そして、その答えは簡潔な一言ではない。Lexusは静謐な高級感と長距離走行の信頼性を重視し、Mercedes-Benzはスタイル、ハイテクの演出、そしてドイツらしい高級感で魅了する。どちらを選ぶべきかは、帰宅時の運転中に何で笑顔になれるかによって決まる。静かな自信か、それとも少しの威勢のよさか。 Toyotaの高級車部門として、 Lexusはシルクのように滑らかなドライブトレイン、完璧な造り、そしてハイブリッドの魔術師によってその名声を築き上げてきました。メルセデスは、その伝統、つまりビッグスター、より大きな存在感、そして滑らかなセダンから唸りをあげるAMGまで幅広いラインナップを誇ります。スペック表の羅列だけでなく、オーナーが実際にこれらの車を体験する様子を詳しく解説します。 Lexusとメルセデス、どちらが優れているか? ドライブ:落ち着いた精密感 vs. カリスマ性のあるパンチ力 すぐに気づいた。Lexusは肩を低くするのが好きだ。最新のRX 350の2.4リッターターボエンジン(約275馬力、317lb-ft)は静かで楽々と走れる。まるでスリッパを履いて運転するようなプレミアムSUVだ。Mercedes-Benz GLE 350は255馬力で、シャシーはより力強く、ステアリングはよりスポーティで、路面からの振動も少し大きい。静寂か、それともドラマチックな演出か、お好みで選んでほしい。 Lexus RX 350: 快適な乗り心地、きちんとしたボディコントロール、時速 75 マイルでも静かな車内。 メルセデス GLE 350: よりしっかりしたエッジ、より鋭いターンイン、より軽やかな足取り。 Lexus IS/RC: バランスが良く、快適。サーキット走行向きではないが、日常の運転には満足できる。 メルセデス C/E Class: クラシックな後輪駆動の安定感。AMG のフレーバーはスパイシーなものからハバネロのものまで様々。...
Premium Floor Mats for Rolls-Royce Cars | AutoWin

Rolls Royce スペクターは何台ある? 実際に運転した人が解説する電動Rolls Royce

Rolls Royce スペクターは何台ある? 実際に運転した人が解説する電動Rolls Royce Rolls RoyceはEVの世界に「参入」したというより、むしろタキシード姿で、気取らずに登場したと言えるだろう。Rolls Royce・スペクターは同ブランド初の量産電気自動車であり、サセックスの小道をつま先立ちで走り、コート・ダジュールを滑るように走った経験から、まさに正真正銘のRolls Royceだと感じることができる。静かで、軽快で、どこか非現実的。まるで専用の気象システムを備えたプライベートラウンジを操縦しているかのようだ。 では、誰もがグーグルで検索している質問、「Rolls Royce スペクターは何台あるの?」について簡単に答えましょう。Rolls Royceは正確な台数を公表しておらず、スペクターはシリアルナンバー付きの限定車ではありません。他の現代のRolls Royceと同様に、グッドウッドで受注生産されます。需要は非常に高く、初期生産枠は2025年まで埋まっており、既に数千台が納車済みまたは生産準備中です。価格、スペック、充電方法、そして実際に運転して初めて気づくいくつかの特徴など、詳細は以下をご覧ください。 Rolls Royce スペクターとは何ですか? スペクターは、フルサイズの超高級電動グランドツアラーです。2ドア、4シーター、そしてその存在感は、係員がネクタイを直したくなるほどで​​す。パワーユニットはデュアル電気モーター(全輪駆動)で、約577馬力、最大トルク664lb-ftを発揮します。公式発表では0~60mph加速は4秒台半ばですが、その静粛性、つまりドラマチックなまでの静けさが際立っています。まさに「前進」といった感じで、まさに加速というよりは「前進」といった感じでしょう。 知っていましたか? スペクターは、23インチホイールを備えた最初のRolls Royce量産車です。 空気抵抗係数約 0.25 で空気中を滑るように飛行します。移動式五つ星ホテルとしては驚くほど滑らかです。 照明付きグリルと再設計されたスピリット オブ エクスタシーは、EV 走行距離に合わせて風洞で最適化されました。 Rolls Royce...
Best Floor Mats for Bentley | AutoWin

Bentley コンチネンタルは信頼できるでしょうか? Bentley コンチネンタル GTは何台製造されましたか?

Bentley コンチネンタルは信頼できるのでしょうか?Bentley コンチネンタル GTは何台製造されたのでしょうか? Bentley コンチネンタル GTと十分な時間を共に過ごし、2つのことを確信しました。それは、この車が長距離クロスカントリーのドライブを快適な朝のドライブに縮めてくれること、そして、この車から離れるたびに思わず振り返りたくなることです。読者や友人、そして雨の夜に私の車を駐車してくれた係員からよく聞かれる質問は、「Bentleyは本当に信頼できるのか?」ということです。そして、クルーは一体どれだけのグランドツアラーを生産してきたのでしょうか? では、この2つについて深く掘り下げていきましょう。余計な話は一切ありません。レーシンググリーンのBentleyを注文したり、2006年式の新品クーペを探し始める前に知っておきたい情報だけをお伝えします。 Bentley コンチネンタル GT が特別な理由は何でしょうか? 20年経った今でも、Bentley コンチネンタルGTは究極のラグジュアリーグランドツアラーであり続けている。贅沢でありながら実用性も兼ね備え、内臓を揺さぶるほどの速さを持ちながら、シャモニーでのスキー週末も快適に過ごせる。初めてハンドルを握った時、その静けさに気づいた。後部座席で子供たちの喧嘩が聞こえるような静けさ…そして、ベンチレーションシートの柔らかな音に心が落ち着く。 エンジン: 4.0リッター ツインターボ V8 (約542馬力、568ポンドフィート) または象徴的な6.0リッター ツインターボ W12 (最大650馬力、664ポンドフィート) パフォーマンス: 0~60mph加速はわずか3.5秒、最高速度はコンチネンタルGTスピードで208mph ドライブトレイン:トルクベクタリング付き全輪駆動、8速デュアルクラッチ(現行世代) テクノロジー: Apple CarPlay、高度な運転支援、設定可能なドライブモード(もちろん、本格的なスポーツモードも搭載) キャビン:手仕上げのベニヤ、毛足の長いカーペット、ハイファイ愛好家をうっとりさせるオーディオシステム...